Депутат Госдумы РФ Светлана Журова прокомментировала состояние женского фигурного катания. По ее словам, на данный момент какого-то регресса в женском фигурном катании на международном уровне нет.

Некоторое время назад заслуженный тренер России по фигурному катанию Даниил Глейхенгауз заявил, что мировое фигурное катание не стало хуже. В частности он отметил, что не ощущает регресса в женском одиночном катании. У Журовой поинтересовались, согласна ли она с мнением Глейхенгауза.
«Они показывают свои результаты. И эти четыре года были действительно на том уровне, на котором они могут быть. Они не собирались выше подниматься. Поэтому, если мы посмотрим результаты на Олимпиаде 2022 года, примерно так все и катали без особо сложных прыжков. Это просто наши подняли планку очень высоко», — заявила она.
Также Журова уточнила, что у российских спортсменов другой подход в фигурном катании. Многие берут победы элементами, компонентами и прочим.
Ранее Светлана Журова высказалась о возможности присутствия российских спортсменов на церемонии закрытия Олимпийских игр 2026 года в Италии.



