Жители Сочи нашли возмутительным поведение туристов в Абхазии

Жители Сочи, отдыхающие в Абхазии, раскритиковали поведение туристов. Гости республики варварски уничтожают многолетние агавы, украшающие набережную Сухума.

Общество

Один из путешественников рассказал, что обнаружил на листьях растений «памятные» отметки от жителей Омска, Москвы, Горловки, Набережных Челнов, Твери, Брянска.

«Это как вообще, друзья, можно назвать такое. Так испортить листья. Мне кажется, нужно штрафы вводить тысяч 50», — цитирует собеседника sochi1.ru.

Комментаторы опасаются, что столь глубокие порезы на листьях не заживут на протяжении нескольких лет, а сами агавы могут погибнуть. Для контроля за набережной предложили установить камеры видеонаблюдения и жестко наказывать вандалов.

Ранее сообщалось, что в Сочи перед КПП с Абхазией появилось информационное табло, на котором отражается предполагаемое время прохождения границы. Однако результаты тестов показали, что реальное время почти в 4,5 раза больше указанного.