Жители Башкирии отменяют поездки на юг РФ на фоне проблем с безопасностью

Жители Башкирии массово отказываются от отдыха в южных регионах страны на фоне опасений относительно безопасности. Среди причин корректировки планов отмечают задержки авиарейсов, пишет UFA1.RU.

Общество

Так, 11 июня рейс из аэропорта Сочи задержали более чем на 12 часов,  6 числа КПП «Псоу» на границе с Абхазией был закрыт на 45 минут из-за информации об угрозе со стороны беспилотников.

По словам руководителя турагентсва Татьяны Рихтер, в предпочтениях россиян наблюдаются изменения. Сейчас самыми популярными являются Турция, Вьетнам и Абхазия. Туристы практически не едут в Крым из-за непростой дороги и цен, а Сочи разместился на последних позициях соответствующего рейтинга.

Выбор в пользу стран Азии делается из соображений безопасности, отмечает эксперт. Такая тенденция началась еще в прошлом году.

Читать по теме: россиянка выяснила, есть ли мазут в море и летают ли БПЛА в 2026 году на юге РФ.