...

Жены добровольцев из Башкирии пытаются вернуть бойцов из зоны спецоперации на Украине

Жены добровольцев из Башкирии пытаются вернуть супругов из зоны военной спецоперации на Украине, сообщает информационный портал UFA1.RU. По информации издания, у мужчин истекли сроки контрактов, однако они продолжаются оставаться на территории проведения СВО.

Общество
Уточняется, что некоторые из граждан находятся в зоне спецоперации уже пять месяцев. При этом контракт рассчитан на четыре месяца несения воинской службы. Сейчас жены россиян пишут письма в военную прокуратуру для выяснения обстоятельств случившегося..

— 7 ноября у них истек контракт, всех их стали выводить в санаторий, сказали, что отвезут домой. Но они всё равно сейчас на учениях постоянно, на стрельбах с пяти утра, — сообщила супруга добровольца.

«Главный региональный» ранее сообщал, что супруге ярославского добровольца поступило видео с пропавшим в зоне СВО мужем. До этого момента доброволец сам связывался с семьей и рассказывал о своих планах.