Жительницу Первоуральска, которая похоронила погибшего в спецоперации супруга, атакуют звонками с украинских номеров. Злоумышленники убеждают женщину, что ее муж Данила жив.

— Они говорят, что Данил находится в СИЗО и скоро у него назначена дата суда, — рассказала E1.RU Екатерина. — Я им говорила, что моего мужа везут домой «грузом 200». Они мне говорят, что это специально так делается, чтобы запудрить вам голову. И всё остальное. «Вам обязательно надо сделать тест ДНК, он покажет, что это не ваш муж». Но я знаю своего мужа. Я узнала его сразу.
Телефонные злоумышленники все же добились своей цели – женщина потребовала вскрыть цинковый гроб, поскольку нелегко принять известие о смерти близкого человека. После процедуры опознания у нее не осталось сомнений в том, что супруг погиб.
Свою первую награду муж Екатерины получил в 18 лет. Молодой человек задержал маньяка, который задушил трех школьниц. Ко второй награде Данил представлен посмертно.
24 февраля на территории Украины началась специальная военная операция, главные цели которой — демилитаризация и денацификация страны. По словам российского лидера Владимира Путина, этот шаг необходим для защиты жителей республик Донбасса и обеспечения безопасности РФ.



