Женщина в никабе попыталась выбить смартфон у москвички в метро

Общество

В московском метро мигрантка в никабе агрессивно отреагировала на замечание местной жительницы, попыталась вырвать у неё телефон, а затем сама начала снимать происходящее. Видео инцидента можно посмотреть в Telegram-канале главного редактора ИА Регнум Марины Ахмедовой.

По словам очевидцев, россиянка сделала замечание девушке восточной внешности, отметив, что «в России так ходить не принято». В ответ та набросилась на неё, ударила и попыталась выхватить смартфон.

На место подошли две прохожие, вступившиеся за мигрантку. Они тоже начали снимать происходящее и отметили, что никто не вправе указывать, как одеваться.

Москвичка в ответ напомнила о терактах в метро и предположила, что девушки слишком молоды, чтобы помнить об этом.

Отмечается, что никаб нередко используется террористами для маскировки. Его ношение уже запрещено в Казахстане, Кыргызстане и Узбекистане.

Посетители миграционного центра по улице Кислородный в Екатеринбурге устроили массовую драку в пятницу, 25 июля. Очевидцы сняли потасовку на видео.