...

Застрявшим в Дубае россиянкам предложили подработку консумацией

Российские туристки, которые застряли в Дубае из-за отмены рейсов, получают специфические предложения о работе. Местные «воротилы» советуют девушкам подработать хостес и обещают до 60 тысяч рублей в неделю. Однако на проверку предложение оказалось консумацией с классическим «разводом» посетителей на дорогие заказы.

В мире

В русскоязычных чатах Дубая сейчас идут бурные обсуждения. Соотечественники ищут билеты на родину, а также жалуются на нехватку денег из-за дорогой аренды жилья. Также в чатах появляются объявления с предложение подработать хостес в лаунж-барах.

«В лаунж-бар требуются девушки на позицию хостес», — пишет пользователь Император Бой.

От девушек требуется знание английского языка, опрятность и коммуникабельность. Россиянкам даже без опыта работы предлагают гибкий график сотрудничества. Однако при уточнении деталей благостная картинка меняется, пишет РИА Новости.

«Консумация, слышали? Три тысячи в неделю в среднем выходит. Можно поработать временно, но желательно на долгий срок. Сколько вам лет? И можно фото?» — ответил «Император бой».

На вопрос про интим работодатель открещивается. В случае ухода с клиентом из ресторана девушкам грозит штраф или увольнение с работы.

Другой персонаж, скрывающийся за ником Мадамасан, оказался еще строже. Работодателю нужна ухоженная русскоговорящая хостес со знанием английского.

Впрочем, есть варианты и попроще. Например, на автомойку, куда берут даже без знания языка.

«Если кому актуально, отпишитесь», — лаконично предлагает девушка по имени Арина.

Но самое интересное — это не только работодатели ищут, но и сами девушки уже готовы вписаться в авантюру. Одна из туристок, например, написала в чат, что прилетела к сестре и уже хочет работать. В послужном списке указано — модель, инженер-проектировщик, хостес. И добивает фразой, от которой становится немного не по себе: «Готова научиться любой другой работе».