...

Ведущий-итальянец Арнальди удивился традиции готовить оливье в тазах в России

Ведущий передачи «Поедем, поедим!» из Италии Федерико Арнальди заявил, что традиционный для России новогодний салат оливье сводит его с ума. Иностранца удивляет, зачем готовить блюдо на праздничный стол в промышленных масштабах.

Общество

Арнальди на своей странице в соцсетях признался, что искренне любит русский Новый год. Однако больше всего вопросов у иностранца остается к выбору салатов для торжества.

«Традиционный русский салат, в котором нет даже главного ингредиента, определяющего любой салат, — листьев салата», — удивился итальянец.

Ведущий подчеркнул, что россияне готовят, а иногда и подают оливье сразу в тазах. При этом в состав блюда не входят свежие овощи, а в качестве заправки не используется оливковое масло или бальзамический уксус. Вместо этого основу салата составляют вареные, маринованные и консервированные ингредиенты, а главным соусом служит майонез.

Арнальди также обратил внимание на название блюда. Итальянца удивило, что для обозначения русского салата используется французское слово.

Ранее россиянам предложили заменить колбасу в составе оливье на нестандартный ингредиент. По словам поваров, новое прочтение салата позволит открыть для себя необычный вкус.