...

Вдова штурмана угнанного на Украину Ми-8 Турсунова назвала его последнюю просьбу

В минувшую пятницу, шестого октября, в Екатеринбурге состоялась церемония прощания со штурманом угнанного вертолета Ми-8, Хушбахтом Турсуновым. Вдова погибшего назвала последнюю просьбу российского военнослужащего.

Общество

Близкие родственники умершего рассказали изданию Е1, что главной мечтой штурмана была возможность находиться в небе. Вдова летчика Фарзона Турсунова отметила, что супруг очень любил сына. Незадолго до гибели он попросил жену прислать ему видео с мальчиком, где он спит или дурачится. Такой была последняя просьба Турсунова.

Российский военный летчик Максим Кузьминов угнал вертолет из Курска, улетев на Украину и передав судно украинской армии. Вместе с ним на борту оказалось еще два российских военнослужащих, они отказались переходить на сторону врага и были убиты представителями вооруженных сил Украины. Ранее «Главный региональный» сообщал, что штурман Хушбахт Турсунов Ми-8 жил в Екатеринбурге.