Журналистка Елена Вайцеховская рассказала, что Судейский против российского фигуриста Петра Гуменника велась скоординированная игра со стороны арбитров. Судьи оказались не готовы к его появлению.

По мнению Вайцеховской, спортсмен мешал продвижению фигуристов из Италии, Швейцарии, Канады и Грузии, а именно Даниэля Грассля, Лукаса Бричги, Стивена Гоголева и Ники Эгадзе. С такой же позицией выступила Елена Чайковская, отметив, что Гуменник во многом превосходил соперников.
Российский фигурист показывал намного более качественную работу над ошибками, нежели другие спортсмены. Чайковская отметила, что Гуменник отлично показал себя в катании, артистизме и раскрытии образа, он также смог выполнить все прыжки, но столкнулся с неготовностью судей объективно оценить его навыки.
При этом Вайцеховская подчеркнула, что чемпион РФ выступил достойно и продолжает располагает всеми данными для того, чтобы оставаться в мировой элите. У него есть возможность усложнить произвольную программу, а также довести технику в будущем до автоматизма.
Она уточнила, что пластика, выразительность и харизма помогут Гуменнику адаптироваться к любым изменениям правил. Сам же спортсмен после финала заявил, что собирается в дальнейшем продолжить карьеру как минимум до Олимпийских игр 2030 года.
Ранее Петр Гуменник сообщил, что намерен задержаться в Италии по окончании Олимпийских игр. Финальный выход спортсмена на лед с произвольной программой состоится 13 февраля, но из страны россиянин уедет только 23 числа.



