Дорожно-эксплуатационные организации Тверской области проводят расчистку от снега автодорог регионального и межмуниципального значения и их обработку противогололедными материалами. Первоочередное внимание уделяется трассам с высокой интенсивностью движения, мостовым сооружениям и местам повышенной аварийности.

Для обеспечения беспрепятственного проезда задействовано 132 единицы техники. В случае необходимости количество снегоуборочной техники будет увеличено.
Мониторинг дорожной обстановки ведется круглосуточно. Диспетчерская служба Дирекции территориального дорожного фонда взаимодействует с подрядными организациями, автотранспортными предприятиями, службами МЧС и ГИБДД.
Горячая телефонная линия Дорфонда принимает сообщения о ситуации на региональных и межмуниципальных дорогах. О затруднениях движения транспорта можно сообщать по телефонам: 8(4822) 34-56-54, 8-910-649-84-56 либо по единому номеру вызова экстренных служб 112. Все обращения оперативно передаются в обслуживающие дорожные организации.



