Российские мужчины перестали оплачивать поездки своим женщинам. Последние пять лет россиянки сами финансируют путешествия и делают это чаще, чем партнёры, пишет «Лента.ру».

Аналитики изучили бронирования билетов на самолёты, поезда и автобусы. Выяснилось, что россиянки чаще покупают билеты для совместных поездок и самостоятельных путешествий. На указанный сегмент приходится 52 процента всех заказов.
Эксперты подсчитали, что женщины повышают средний чек, особенно на авиабилетах. В автобусах больше платят мужчины.
Из результатов исследования также известно, что женщины планируют поездку в среднем за 15 дней, а мужчины занимаются бронированием за 11 суток.
«Женщины часто берут на себя организацию поездок, но планирование путешествия, как правило, совместное. Мужчины все активнее участвуют в этом процессе, особенно в сегменте авиаперелетов», — говорится в публикации.
Российские туристы в Абхазии идут на рынки и ящиками скупают клубнику, сообщили местные жители. В начале мая плоды предлагали по 250 рублей за килограмм.
Читать по теме: Туристы разочаровались в Сочи из-за «конских» цен.



