Власти пообещали оказать поддержку туристической отрасли в связи со сложностями, которые наблюдаются в текущем сезоне. С соответствующим заявлением выступил заместитель председателя правительства Дмитрий Чернышенко.

«В любом случае туризм будем поддерживать, и у нас страна большая, так что сезон будет в любом случае», – приводит слова спикера 93.ru.
Чернышенко добавил, что масштабы курортного сезона и ограничений будут во многом зависеть от решения местных властей. В то же время федеральное правительство готово поддержать регионы.
Так, в Анапе, несмотря на открытие купального сезона с 1 июня, сохраняются ограничения на посещение отдельных пляжей. Для отдыхающих оборудовали только четыре километра песчаной прибрежной полосы и галечные участки.
Краснодарский край и Крым пострадали от топливного кризиса. Представители туриндустрии отмечают отмену бронирований путевок.
В Сочи, Краснодаре и Геленджике регулярно возникают трудности с транспортной доступностью. Из-за угрозы атак беспилотников местные аэропорты приостанавливают работу.
Читать по теме: В Крыму туристы проводят лето с канистрами в багажнике.



