В Подмосковье появился пивной магазин на детской площадке

Общество

Жители Люберец пожаловались на то, что неизвестные предприниматели открыли прямо на детской площадке магазин алкогольных напитков прямо на детской площадке. Небольшое здание с указанием «баночка пенного» располагается непосредственно возле турников и песочницы.

Активисты «Русской общины» обратили внимание на жалобы местных жителей. Прямо посреди детской площадки неизвестные арендовали одноэтажное небольшое здание и сделали из него «наливайку». На вывеске значится, что в данном магазине можно приобрести «разливные напитки» и в частности «баночку пенного».

«В одних регионах радеют за сохранение здоровья населения и запрещают продажу алкоголя, а в других не стесняются открыто торговать алкогольными напитками прямо у детских площадок», — сообщает «Русская община».

Теперь общественники пытаются разобраться, чем руководствовались те, кто дал разрешение на размещение такого объекта на детской площадке.

Ранее сообщалось, что в России производители пива начали регистрировать названия продукции, похожие на западные аналоги. Компании рассчитывают на падение интереса потребителей к импортным напиткам на фоне повышения пошлин.

Главный Региональный