В Тверской области подведены итоги новогодних каникул в туристической сфере. По данным Минтуризма региона, в праздничные дни самыми посещаемыми туристами и жителями Верхневолжья стали города Тверь, Торжок, Вышний Волочёк, Конаковский и Калининский округа.

Губернатор Игорь Руденя на итоговой пресс-конференции 25 декабря призвал жителей и гостей региона в новогодние праздники проводить время активно и вместе, всей семьей посещать событийные мероприятия и достопримечательности Верхневолжья.
Статистику новогодней активности в Тверской области подтвердили крупные отельеры: по их данным, загрузка региональных гостиниц в период каникул составила более 90%, а в первые дни Нового года доходила до 100%.
По информации гостиничной платформы TravelLine, спрос на размещение в отелях региона в новогодние и рождественские праздники вырос на 17% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Также, по сведениям ресурса, туристы уже активно бронируют жилье на весенний и летний периоды. Прирост ранних бронирований составил 49% по отношению к прошлому году.
По информации платформы аналитики данных «МТС Геоэффект», в новогодние дни тверской регион посещали гости из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области. При этом увеличился спрос на посещение объектов экотуризма и агрофермы.
Растет спрос на отдых в Тверской области и у иностранных туристов. Так первые четыре организованные группы гостей из ОАЭ и стран Персидского залива посетили загородный курорт на Московском море. Это результат ознакомительных туров для представителей туроператоров из арабских стран, которые были организованы в конце 2024 года Минтуризма Тверской области совместно с Центром развития международного туризма ЦСР.



