Часть населенных пунктов Крымского полуострова временно остались без водоснабжения. Информацию об отключениях подтвердили в пресс-службе ГУП РК «Вода Крыма».

По информации предприятия, причиной отключения водоснабжения стали плановые аварийно-ремонтные работы на сетях. В частности, не будет воды на улице Мате Залки в Симферополе (до 18 часов). В пгт Комсомольское водоснабжения не будет до полудня.
В Джанкойском районе (включая Краснодарку) водоснабжение ограничат до 17 часов. Также без воды останется ряд улиц и переулков в самом Джанкое.
В Щелкино воды не будет до 15 часов, в селе Ближнем — до двух часов дня. Для снабжения населения организация обещает осуществить подвоз воды автоцистернами.
Туристический поток в Крым в 2025 году вырос до рекордных значений. Несмотря на высокий спрос, путешественники предъявили претензии к уровню сервиса.



