Снижение спроса в конце августа повлияло на стоимость билетов в разные уголки планеты. Многие путешественники переписали свои планы на выходные и стали летать на юг в конце лета.
К примеру, билеты из аэропорта Москвы Внуково в Сочи подешевели и их стоимость остановилась на 2300–3300 рублей. Туристы также рассказали, что из Екатеринбурга перелет можно найти от 4600 рублей, однако сам вылет запланирован уже на ближайшие сутки. Рейсы из Перми 26 и 27 августа стоят примерно 5700, а из Кирова с 27 по 29 августа за 5500.
В Санкт-Петербурге конец лета не оказал сильного влияния на стоимость перелетов, однако цены на билеты все равно стали меньше. Самые выгодные остаются рейсы из Пулково 28–29 августа за 7200 рублей. В остальных городах цены на билеты не слишком сильно подешевели. Билеты из Нижнего Новгорода стоят примерно от 11 до 14 тысяч рублей, в то время как рейсы с пересадкой обойдутся в три раза дешевле.
До этого российский путешественник после поездки в Сальдвадо рассказал, что некоторые особенности поведения наших соотечественников кажутся местным жителям совершенно необычными.