Ситуация в московском ресторане «Кофемания», где начали продавать воду в стаканах за 350 и 650 рублей, вызвала широкий резонанс. По данным Telegram-канала «Новости Москвы», бесплатная жидкость теперь доступна только при предъявлении таблетки, что стало неожиданностью для многих посетителей.
Как сообщает Telegram-канал «ЛюбаЕСТ», одна из посетительниц ресторана поделилась своим опытом. Девушке пришлось приобрести стакан воды за 350 рублей, чтобы запить лекарства. Россиянка также пообщалась с официантом, который объяснил, что нововведение связано с экономией клиентов, которые стали реже покупать бутилированную воду, предпочитая бесплатную воду в стаканах. Сложившаяся ситуация привела к снижению продаж жидкости, что, видимо, и стало причиной введения платы за воду в стаканах.
desc_01Предложенная практика вызвала неоднозначную реакцию среди посетителей. Существует мнение. что вода должна быть бесплатной, особенно в заведениях общественного питания, где клиенты уже платят за еду и обслуживание. Однако можно понять позицию ресторана, если это связано с экономическими причинами, отмечают другие россияне.
Ресторатор Сергей Миронов объяснил причины резкого подорожания мяса в РФ. По его словам, высокий рост цены на свиную грудинку вызывает у него сомнения, и эти данные требуют дополнительной проверки, так как он не видит каких-либо особых свойств этого продукта, которые могли бы привести к столь значительному подорожанию.