Жильцы дома №23 по улице Пограничной в Челябинске пожаловались на нашествие крыс. По словам горожан, вредители свободно передвигаются по подъезду и норовят просочиться в квартиры.

Местные видят источник проблемы в мусоропроводе, отходы из которого вывезли 30 декабря, а затем лишь 13 января. За время новогодних праздников в подходящей среде расплодились грызуны, уверены жильцы.
«Их становится все больше: они бегают по подъезду, забегают в карманы, квартиры. Кто-то из жильцов начал самостоятельно их травить, из-за чего под ногами в подъезде попадаются трупы, их поедают другие крысы», — цитирует собственницу одной из квартир издание 74.RU.
В управляющей компании «Ремжилзаказчик» пообещали очистить мусоропровод в ближайшее время. Коммунальщики также заверили, что проведут санитарную обработку подъездов от грызунов.
Ранее было опубликовано видео с крысой, которая умудрилась запрыгнуть в окно одной из квартир дома в подмосковных Химках. Грызуну удалось попасть внутрь с третьей попытки.



