В Великобритании уборщица 16 лет тайно работала сразу в парламенте и Deutsche Bank и почти не отдыхает. Когда правда вылезла наружу, её уволили, пишет Daily Mail.
С 2008 по 2024 год Муликат Огумодеде пять дней в неделю с 08:00 до 17:00 трудилась в Deutsche Bank, а затем с 22:00 до 06:00 выполняла обязанности в здании парламента. Время для отдыха ей оставалось только на выходные.
С 2004 года женщина числилась в клининговой компании Churchill Contract Services, обслуживавшей Deutsche Bank. В 2008 году через другую организацию Огумодеде устроилась на работу в парламент.
В мае 2024 года Churchill Contract Services заключила контракт с парламентом, и только тогда выяснилось, что уборщица совмещает две должности. Как только об этом узнали работодатели, женщина была уволена. Она пыталась через суд оспорить решение — британка утверждала, что «очень хорошо» себя чувствует и достаточно отдыхает в выходные. Все её иски были отклонены, а увольнение признано законным.
В самой Churchill Contract Services отметили, что Муликат Огумодеде нарушила внутренние правила компании, которые требуют 11-часового перерыва между сменами. В организации подчеркнули, что недостаточный отдых сотрудников чреват проблемами со здоровьем и повышает риск несчастных случаев.
Жительница Великобритании Мишель Хемстед скончалась спустя несколько недель после смерти дочери. Женщина умерла от кровопотери после того, как ее укусила собственная собака.