В аэропорту Антальи утром 24 июля 2026 года возникли масштабные проблемы с вылетами в российские города. Инфогруппа «Турпром» сообщает о задержках 22 рейсов: время ожидания составляет от нескольких десятков минут до семи часов. Многие пассажиры столкнулись с тем, что их сначала приглашали на посадку, а затем принудительно возвращали обратно в терминал.

Больше всего времени в ожидании проводят клиенты «Аэрофлота» и «Победы». Рейс «Аэрофлота» SU 773 в Екатеринбург отложили на 7 часов 5 минут, а вылет самолета «Азимута» A4 3052 в Краснодар сдвинули на 3 часа 55 минут. В списке затронутых сбоем компаний также Turkish Airlines, Southwind Airlines, «Уральские авиалинии», «Белавиа», «Ираэро», «Россия» и S7 Airlines.
Один из путешественников пожаловался изданию на хаос при посадке: по его словам, людей сначала разместили в салоне турецкого лайнера, но спустя пять минут объявили об отмене вылета и необходимости покинуть самолет.
Авиакомпании не предоставляют пассажирам размещение в отелях, оставляя их ждать своего часа в здании аэропорта. Эксперты советуют следить за онлайн-табло и обязательно брать у представителей авиакомпаний справки или ставить отметки о задержке на посадочных талонах, чтобы в будущем предъявить претензии.
Читать по теме: Turkish Airlines не захотела пускать россиянку с шенгеном на рейс до Венеции.



