...

В Абхазии российским туристкам пришлось повторно платить за номер в отеле

Российские туристки пожаловались на Объединение пансионатов «Курорт Пицунда» в Абхазии. По словам пенсионерок, с них потребовали дополнительную плату за уже оплаченные заранее номера. О проблеме рассказал автор блога «Полезные советы от Мишани – путешествия по миру».

Общество

Женщины рассказали, что по прибытии на курорт обратились к администратору на ресепшене. Сотрудница предупредила, что может предоставить хороший номер за дополнительный взнос в размере тысячи рублей с человека. В противном случае гостям придется довольствоваться проживанием без удобств.

Блогер подчеркнул, что путешественницы заранее забронировали номера комфорт-класса, информация об этом была отмечена в ваучере. Туристок без каких-либо доплат должны были поселить в номер с балконом и обеспечить трехразовым питанием.

«Подобная тема развода туристов при заселении в отель, актуальна во многих странах, чаще всего касается Турции и Египта, так что Абхазии не исключение. И обычно в недорогих отелях, так персонал «повышает свой уровень заработной платы», — отметил автор.

Чтобы избежать подобных ситуаций, блогер рекомендовал не бронировать самые дешевые номера и отказываться от внесения дополнительной оплаты на ресепшене. Туристам также следует заранее изучить условия проживания, дабы убедиться, что предоставленный номер соответствует описанию.

При выявлении поломок сантехники, кондиционера и прочих недостатков необходимо требовать переселения в номер не ниже категории, указанной в ваучере. Если персонал отказывается выполнять требования, можно подключить к решению проблемы туроператора, турагента или полицию.

Ранее сообщалось, что Абхазия обрела популярность у россиян во время новогодних каникул. По информации местных отелей, зимний отдых в республике привлек большое количество гостей.