Ушел из жизни зампред правления Российского финансово-банковского союза и вице-президент Совета Ассоциации банков России Олег Прексин. Предварительная причина смерти — онкология.
Сообщается, что Прексин скончался из-за длительного онкологического заболевания. Тело 73-летнего вице-президента обнаружили в его квартире на Плющихе в районе Хамовники
Олег Прексин — специалист в области финансов, обладающий степенью кандидата экономических наук. С 2019 года он занимал должность генерального директора и являлся соучредителем компании «Новый финансовый альянс. БРИКС пэй».
В его активе также участие в правлении Финансово-бизнес-ассоциации Евро-Азиатского сотрудничества, а также работа в роли заместителя председателя Российско-Китайского финансового совета. Прексин выступал в качестве советника президента на первых саммитах G8.