Туристы из РФ стали больше отдыхать в Куршевеле

Общество

Горнолыжные курорты в Альпах вернули интерес туристов из России. Обеспеченные россияне адаптировались к курсу рубля и стали чаще выезжать в Куршевель, спрос у тур операторов вырос минимум на 50%, передает «Бизнес ФМ».

В зимнем сезоне 2024-2025 у россиян вырос спрос на горнолыжные курорты в Альпах по сравнению с предыдущими годами. В январе этого года жителей России в Куршевеле было больше, чем обычно. В ресторанах и бутиках горнолыжного курорта практически везде слышится русская речь.

Раньше размах отдыха в Куршевеле был настолько большой, что считался, фактически, самым русским курортом Альп. Рост на туры в Альпы начал заметно расти в ноябре 2024 года. Туроператоры отметили, что в такие поездки, обычно, отправляются россияне, интересующиеся горнолыжным спортом и состоятельные клиенты, бронирующие индивидуальные туры.

«Наш турист — человек с хорошим уровнем дохода, который привык выбирать комфорт. Едут семейные пары и семьи с детьми, а также компании друзей», — сообщают представители туроператора PAC Group.

Ранее жители популярного курорта объявили протест туристам, требуя отменить туры. Активисты на Канарских островах выступили во время конференции FWV Travel Talk, требуя от местных властей пересмотреть и скорректировать туристическую программу.

Главный Региональный