Жительница Перми Елена поделилась негативным отзывом о поездке в Египет. По словам туристки, она бы дважды подумала, стоит ли лететь к пирамидам, если бы заранее знала о минусах такого отпуска.

Надежды россиянки насладиться отдыхом на пляже Наама-Бей разбились о суровую реальность, передает «Турпром». Путешественница заявила, что зона отдыха была забита туристами, к шезлонгам невозможно было прорваться из-за очередей, повсюду сновали навязчивые продавцы. Кроме того, Красное море оказалось отнюдь не бирюзовым, а мутным.
Россиянка также осталась недовольна гостиницей. Номер давно требовал ремонта, кондиционер регулярно выходил из строя, качество уборки также страдало.
Прогулка по местному рынку обернулась для Елены лишь головной болью. Каждый торговец норовил продать туристке свой товар.
Единственным светлым впечатлением от Египта для гостьи стала поездка на лодке к островам Тиран, за которую пришлось заплатить отдельно. Путешественница вдоволь налюбовалась яркими рыбами.
Елена посоветовала соотечественникам останавливаться в менее известных локациях, чтобы насладиться местным колоритом без стресса и шума.
Ранее россияне, побывавшие в Китае, пожаловались на языковой барьер. За пределами Пекина и Шанхая английский почти не встречается.



