Турист из Германии Финн рассказал, насколько его впечатлила поездка в Калининград. По словам гостя, город оказался чище и ухоженнее многих немецких населенных пунктов.
«Этот город просто более немецкий, чем города Германии. Чрезвычайно чисто, чрезвычайно ухоженно, очень спокойная атмосфера», — поделился автор YouTube-канала Finn’s Fairytale.
Финн подчеркнул, что только приехав в Калининград, сразу почувствовал «родной» воздух. При этом главным отличием российского города стала архитектура, сохранившаяся в лучшем виде, нежели в самой Германии.
Турист успел побывать в Кенигсбергском соборе, на могилах Юлиуса Руппа и Иммануила Канта и в Рыбацкой деревне. По дороге между достопримечательностями немец обратил внимание на магазины и кафе с доступными ценами.
Ранее протоиерей Андрей Ткачев призвал россиян отказаться от путешествий за границу. По словам служителя церкви, туристам стоит лучше изучить родную страну.




