Организатор путешествий по России и миру Ирина Цимбал озвучила рекомендации для туристов, которые отправляются в поездки в одиночку. Следование простым советам поможет сделать отпуск безопасным и комфортным, передает «Лента.ру».

Цимбал призвала россиян сохранять цифровые копии документов, бронировать жилье только в проверенных отелях, заранее составлять маршрут и скачивать офлайн-карты. Перед выездом следует запастись наличными и трекерами для поиска вещей.
Ради собственной безопасности путешественникам лучше не садиться в случайные попутки и регулярно делиться своей геопозицией с близкими. Чтобы не привлекать к себе лишнее внимание, стоит отказаться в поездке от дорогой одежды и аксессуаров.
Начинающим соло-путешественникам Цимбал рекомендовала начать с небольших поездок по родной стране. Такой формат туризма позволяет избегать языкового барьера и разницы в менталитете.
Ранее вице-президент Ассоциации «Альянс туристических агентств» Алексан Мкртчян рассказал, в каких странах к россиянам относятся наиболее благожелательно.



