Российский турист Александр Картухин рассказал, что релоканты буквально заполонили Грузию. Страна, считавшаяся привлекательной для переезда, становится все менее комфортной для жизни, констатировал путешественник.

Картухин в беседе с изданием АБН24 подчеркнул, что многих релокантов привлек безвизовый режим с Грузией. Россияне вправе проживать в стране в течение целого года. После визарана можно вернуться еще на год. Также немаловажными плюсами для обосновавшихся за рубежом стали вкусная кухня и красивая природа.
Однако небольшое по площади государство не выдержало наплыва россиян, пояснил Картухин. Из-за большого количества переехавших цены на жилье и продукты начали стремительно расти.
Изменение обстановки не нравится как самим релокантам, так и местным жителям. Нередко на этом фоне возникают конфликты, заключил турист.
Ранее другие российские путешественники остались не в восторге от посещения Грузии. Туристы поделились, как прошел их отпуск в закавказской республике.



