Суд отказал Блиновской в отсрочке исполнения приговора из-за детей

Общество

Савёловский суд Москвы не дал отсрочку от исполнения наказания блогеру Елене Блиновской. «Королеву марафонов» осудили на пять лет колонии по делу уплаты налогов в особо крупном размере и легализации денежных средств.

Суд отказался давать Блиновской отсрочку от исполнения наказания до достижения ее детьми 14-летнего возраста.

«До вступления приговора в законную силу Блиновская будет содержаться в СИЗО», — сообщила судья.

В понедельник, 3 марта, оглашен приговор в отношении блогера Елены Блиновской. Согласно решению служителей Фемиды, россиянка осуждена на пять лет, имущество бизнесвумен будет обращено в доход государства. Также предпринимательнице назначен штраф в размере 1 млн рублей и запрет заниматься бизнесом в течение четырех лет. С учетом время нахождения в СИЗО, россиянка пробудет в заключении около 3,5 лет.

Свой первый марафон желаний Елена Блиновская провела в 2015 году. Блогер учила подруг, как «правильно формулировать мечты и собирать карты желаний». Впоследствии идея начала распространяться на массовую аудиторию. С ростом числа подписчиков увеличивались и доходы предпринимательницы. К 2020 году Forbes оценивал выручку от продажи марафонов в 330 миллионов рублей, а прибыль — в 200 миллионов.

Главный Региональный