Решением суда руководитель «Русского добровольческого корпуса*» (РДК) Денис Капустин** лишен права на получение наследства. Соответствующие сведения появились накануне после рассмотрения дела террориста.
Некоторое время назад в Москве скончался отец Дениса Капустина, главаря «Русского добровольческого корпуса», который участвовал в диверсионных и террористических действиях на территории приграничных российских регионов. Сообщается, что единственным изъявившим желание вступить в наследство претендентом была мачеха террориста.
Суд в Москве удовлетворил ее требования на получение права собственности на денежные средства, доставшиеся ей от супруга. Сумму женщине перевели в порядке наследования. При этом сам Капустин в заседаниях не участвовал и в инстанцию не приходил.
«Исковые требования… о признании права собственности на денежные средства в порядке наследования удовлетворить. Признать… право собственности в порядке наследования по закону после смерти (супруга) на денежные средства», — рассказывается в материалах суда.
Капустин может иметь отношение к организации покушения на основателя портала «Царьград» Константина Малофеева и политолога Дарью Дугину. Биологическая мать Капустина якобы отказалась от общения с сыном из-за его националистических взглядов.