«СтарХит»: Главу МИД РФ Лаврова перепутали с Леди Гагой в Рио-де-Жанейро

Общество

В Бразилии произошла забавная ситуация: главу российского МИД Сергея Лаврова перепутали с популярной американской певицей Леди Гагой.

В социальной сети Instagram* распространилось видео, запечатлевшее автомобильный кортеж с включенными сиренами, передвигающийся по улицам Рио-де-Жанейро. Подпись к видео гласила: «Приветствуем Леди Гагу в Рио». Однако, по информации издания «СтарХит», в действительности в кортеже находился российский дипломат Сергей Лавров.

В период с 28 по 29 апреля Лавров участвовал в совещании глав внешнеполитических ведомств стран БРИКС, проходившем в Рио-де-Жанейро. Данное мероприятие было организовано в рамках подготовки к предстоящему 17-му саммиту БРИКС.

На 3 мая у певицы Леди Гаги запланировано бесплатное выступление на пляже Копакабана в Рио-де-Жанейро. Концерт является частью инициативы Todo Mundo no Rio, представляющей собой совместный проект муниципалитета Рио-де-Жанейро и банка Santander, целью которого является приглашение всемирно известных музыкальных звезд на самый знаменитый пляж Бразилии.

Ранее во время визита в Узбекистан министр иностранных дел России Сергей Лавров посетил мемориал «Скорбящая мать» в Самарканде, где возложил цветы к Вечному огню. Он обратил внимание на отсутствие надписи на русском языке.

*владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена