Уроженец Швейцарии Меран Гадими 12 лет назад переехал из Альп и европейских городов в суровую российскую Сибирь, решив остаться там. Причиной стала любовь к девушке из Иркутска, пишет «КП – Иркутск».

Дома за счет госльгот Меран с юности путешествовал, изучал языки и знакомился с людьми со всего мира. Будучи в одном из международных лагерей в 17 лет, он встретил будущую супругу Ольгу, в 2014-м они сыграли свадьбу.
До этого о Сибири мужчина думал стереотипно и был удивлен, когда узнал, что летом температура воздуха прогревается до плюс 40 градусов. Главной трудностью стал языковой барьер. Во время изучения русского, он создал себе «языковую зону комфорта», общаясь с женой исключительно на английском, чтобы голова отдыхала от постоянного изучения и общения на иностранном языке.
«Люблю плов. Пельмени мне нравятся, но они похожи на итальянские равиоли в бульоне. А вот настоящий фаворит из русской классики для меня — это салаты винегрет и «зимний»», — рассказал мужчина.
Сегодня швейцарец является креативным директором своего рекламного агентства в Иркутске, они с супругой воспитывают 10-летнюю дочь.
Читать по теме: россиянка описала блюдо в Мексике словами «это точно едят добровольно?».



