Многие туристы в ОАЭ, в том числе из России, оказались на улице из-за отказов отелей продлевать проживание. Граждане ночуют за пределами заведений, поскольку сроки заселения завершились, но возможности покинуть страну нет.

По информации Telegram-канала SHOT, путешественникам приходят сообщения от отелей с требованием незамедлительно покинуть номера в рамках оплаченных периодов. Людей выгоняют на улицы даже с учетом угрозы ракетного удара, чтобы заселить новых постояльцев.
Как отмечает издание, с указанной ситуацией столкнулись посетители Radisson Blu Resort Fujairah. Туристам предоставили уведомление о необходимости съехать из отеля. В результате многие отдыхающие спят на улицах и на подземных парковках из-за невозможности снять номер.
Россияне в Эмиратах рассказали об обстановке в стране на фоне обострения конфликта на Ближнем Востоке. Только за 1 марта системы ПВО перехватили над государством 137 иранских ракет и более 200 ударных БПЛА.
В субботу, 28 февраля, США и Израиль атаковали территорию Ирана в рамках операций «Эпическая месть» и «Рык льва». Обстановку в Ближневосточном регионе оценили в России и Китае.



