...

Россиянка пожаловалась на поведение соотечественников в отеле ОАЭ

Россиянка испытала «испанский стыд», когда наблюдала за поведением соотечественников в четырехзвездочном отеле Occidental Sharjah Grand в ОАЭ. Пара отдыхала в Шардже с опцией все включено, пишет «Лента.ру».

Общество

Девушка Мира рассказала, что несмотря на запрет, российские туристы выносили из ресторана еду, складывая ее в пакеты. Одна женщина вовсе положила к себе в карман надкусанную булочку.

Россиянка отметила, что  так делали только люди, перешагнувшие 45-летний возраст. Свою еду, например, яйца и огурцы они приносили прямо к бассейну, чтобы продолжить прием пищи уже в другом месте.

По словам туристы, россияне зачастую набирают в ресторане гораздо больше еды, чем могут съесть. В результате объедки остаются на тарелке. Это привело к тому, что руководство отеля ежедневно вывешивало табличку, на которой указывало количество килограмм выброшенной еды.

Ранее стало известно, что в Дубае российские туристы смогут заселиться в отель по биометрии. Это стало возможно в рамках тестирования бесконтактной системы регистрации.