Турист из России рассказал, что за две недели отпуска в Гватемале не встретил ни одного соотечественника. По словам путешественника, местные жители даже не знали, в какой части света находится его родина.
«За все время не услышал ни одного вопроса: «О, вы тоже из Москвы?», ни купальника с надписью russia», — поделился мужчина в блоге на платформе Дзен.
Путешественник подчеркнул, что отсутствие россиян в Гватемале может быть связано с крайней бедностью страны. Государство нередко ассоциируется с низким уровнем жизни, распространенной наркоторговлей и землетрясениями, что не соотносится с качественным отдыхом.
Среди плюсов поездки в Гватемалу россиянин назвал доступные цены на еду, жилье и транспорт. Приятным бонусом оказалось отсутствие толп туристов и необходимости оформлять визу.
Ранее сообщалось, что Азербайджан набирает популярность у иностранных туристов благодаря вариантам оздоровительного отдыха. Чаще других в республику для озвученных целей приезжают россияне.