Российские туристы заявили, что больше никогда не вернутся в Абхазию

Общество

Российские туристы откровенно рассказали о минусах отдыха в Абхазии. Путешественники, разочаровавшиеся ценами и сервисом, признались, что больше не вернутся на курорты.

По словам гостей республики, по приезду их ожидало отнюдь не чистое море – вода оказалась мутной, а пляжи переполненными. Россиянам удалось немного улучшить впечатления о стране после поездки в горы. При этом искупаться в озерах не вышло из-за слишком низкой температуры воды.

Добираться до природных красот туристам приходилось по серпантинам. На самых узких участках дорог нередко образовывались пробки.

Путешественники также обратили внимание на завышенные цены в местных кафе. А обстановку на рынках сравнили с египетскими базарами, где торговцы настойчиво пытаются продать покупателям любой товар.

Тем, кто все же намеревается съездить в Абхазию, россияне рекомендовали добираться до республики на личном транспорте. Туристам стоит заранее спланировать бюджет с учетом возможных непредвиденных расходов.

Ранее сообщалось, что россияне потеряли доступ к платежной системе Letim в Турции. По словам путешественников, воспользоваться банкоматами и приложением невозможно.