Азербайджан набирает популярность у иностранных туристов благодаря вариантам оздоровительного отдыха. Чаще других в республику для озвученных целей приезжают россияне, передает «Вестник Кавказа» со ссылкой на государственное агентство страны по туризму.
За год ради оздоровительных программ в Азербайджан прибыло свыше 23 тысяч иностранцев. Подавляющее большинство из них являются жителями СНГ – гражданами России (15,3 тысячи человек), Казахстана (2,1 тысячи), Грузии (более тысячи человек) и Узбекистана (около тысячи). Кроме того, еще 1,3 тысячи путешественников приезжали из Турции.
Государство активно продвигает туры на международном уровне для привлечения гостей. В частности, санаторно-курортные учреждения участвуют в выставках за рубежом, где представляют вниманию иностранцев потенциал оздоровительного отдыха в Азербайджане.
Ранее сообщалось об атаке беспилотников на российские курорты. Адвокат Майя Шевцова рассказала, как действовать туристам, чей отдых был сорван из-за прилетов.