...

Российская туристка назвала разочарованием поездку за полмиллиона рублей в Китай

Российская туристка Светлана поделилась негативным опытом путешествия в Китай. Дорогостоящий тур в Пекин обернулся сплошным разочарованием.

Общество

Светлана с супругом отправилась в столицу КНР в октябре на неделю. Готовый тур обошелся паре в 344 тысячи рублей на двоих с учетом перелета, проживания, завтраков, экскурсий и страховки.

Проблемы начались сразу по прибытии в аэропорт. Рейс задержали на два часа, еще больше часа пассажирам пришлось провести на паспортном контроле в Пекине. Трансфер до отеля занял полтора часа вместо обещанных 40 минут.

Россияне испытали первый культурный шок, когда прибыли в гостиницу. По словам Светланы, в номере пахло плесенью, на постели оказалось застиранное белье с пятнами, кондиционер включался через раз, ржавая сантехника протекала, а Wi-Fi работал с пеербоями.

«Завтраки включены, но это была сплошная отрава: пресные булочки, подгоревшие яйца, непонятные каши и фрукты, которые выглядели так, будто их жевали. Многие туристы в отзывах жалуются на отравления», — приводит слова собеседницы канал «Тонкости туризма».

В турпакет вошло посещение Великой Китайской стены, Запретного города, Храма Неба и Летнего дворца. Россиян включили в группу из 40 человек. Главным впечатлением от достопримечательностей стали огромные очереди, грязь и смог.

Вдобавок ко всему супругам пришлось доплатить 200 тысяч рублей за поездку, поскольку не все входные билеты на экскурсии были включены в тур. Деньги также ушли на питание, покупку лекарств от отравления, сувениры, такси и связь.

Ранее туристы рассказали о проблемах во время летнего отдыха в Сочи. Курорт не выдерживает критики из-за погоды, роста цен и падения уровня комфорта.