...

Россиянка рассказала о способах экономии на отдыхе во Франции

Россиянка подвела итоги двухнедельного путешествия по Франции. Она также рассказала, как лучше всего оптимизировать бюджет для отдыха, передает «Лента.ру».

Культура

Вместе со своим мужем она провела около недели в Нормандии. Также семь дней она провела в Альпах, у подножия Монблана. Поездка состоялась в сентябре прошлого года и обошлась паре всего в 7,4 тысяч евро. По словам семьи, лучше всего сэкономить на авиабилетах, если вовремя купить их во время скидок.

Также рекомендуется лучше всего выбирать рейсы из Санкт-Петербурга с пересадками в Ереване или Баку. Путешественница рассказала, что еще больше сократить расходы возможно, если стараться бронировать отели вдали от центра без включенных завтраков.

Для любого бюджетного отдыха лучше всего покупать продукты в супермаркетах и устраивать ужины в номере вместо походов в рестораны. Благодаря этому поездки в такие страны как Франция, Германия и другие можно сократить бюджет вплоть до нескольких тысяч евро, рассказала туристка.

Ранее специалисты по изучению поведения путешественников отметили, что граждане России, которые становятся гостями Крыма, стали проводить здесь меньше времени.