Уроженка России Анастасия Кучерова несла табличку сборной Украины на церемонии открытия зимних Олимпийских игр 2026 года в Италии. Девушка рассказала, что сама изъявила соответствующее желание.

Кучерова живет в итальянском Милане и работает архитектором. Участие в церемонии открытия Олимпиады россиянка приняла в качестве волонтера. Нести табличку сборной Украины девушка, по ее словам, решила по собственному желанию.
«Когда идешь рядом с этими людьми, понимаешь, что у них есть полное право испытывать ненависть к любому русскому», — отметила Кучерова.
По мнению девушка, своим поведением она стремится показать украинцам разницу в мышлении русских людей. При этом на церемонии Кучерова скрыла глаза за массивными очками-маской. Участница мероприятия была одета в дизайнерский пуховик, которые по форме расширялся к низу.
Сам факт присутствия россиянки рядом с украинским флагом вызвал широкий общественный резонанс и обсуждение в Сети. Часть пользователей поддержала поступок Кучеровой. Некоторые комментаторы отметили, что поведение Кучеровой выглядит смешным.
Есть и другая точка зрения. По мнению ряда пользователей, россияне и украинцы являются одним народом, что подтверждает появление девушки рядом с украинским флагом.




