По итогам прошедшего лета Азербайджан стал одним из самых популярных направлений у россиян для отдыха. Спрос на поездки в эту страну ощутимо вырос, пишет Вестник Кавказа.
Так, общие продажи билетов на самолет в республику выросли на 54% по сравнению с июнем-августом прошлого года. Среди лидеров по этому показателю также стали Армения (+41%), Азербайджан (+15%) и Грузия, спрос в которую вырос в 3,5 раза.
Кроме этого, достаточно популярным направлением стала Абхазия, в столицу которой стало возможно добраться на самолете после 30-летнего перерыва. Также аналитики отмечали рост числа поездок заребеж не только для отдыха, но и по рабочим вопросам, в частности, в Грузию, Армению и Беларусь.
Так, прошедший сезон показал смещение интересов российских туристов, которые все чаще отдают предпочтение странам ближнего зарубежья.
Ранее стало известно, что Амруллаев допустил сокращение классов с обучением на русском в Азербайджане.