Россияне столкнулись с проблемой записи к врачам в поликлинике

К врачам в поликлиниках Мурманской области зачастую невозможно записаться на прием. Сначала на ситуацию обратили пациенты, а затем чиновники в региональном правительства. Губернатор Андрей Чибис подтвердил наличие проблемы.

Здоровье

Глава региона отметил, что формально врачи есть в поликлиниках. Однако россияне сталкиваются с тем, что к специалистам невозможно записаться на прием.

«Есть врачи, ну, идёт такая информация, а как записаться? Они-то есть, – формально. Но существуют какие-то сложности, попасть невозможно: в отпуске, на больничном, на комиссии. И, вроде, специалисты есть, а талончика нет», — сказал губернатор на оперативном совещании.

Чибис поручил профильным чиновникам отчитаться о ситуации на следующем заседании. Также Минздраву необходимо предоставить динамическую картину по ситуации с очередями и другим проблемным вопросам.

Жители Калининградской области в массовом порядке обращаются к губернатору Алексею Беспрозванных. Россияне также жалуются на недоступность врачебной диагностики. Свои послания чиновнику разгневанные калининградцы оставляют в социальных сетях.

Аналитики отмечают, что перегрузки и бюрократия все чаще ведут к увольнению врачей в России.