Baza: у двух самолетов авиакомпаний РФ возникли проблемы с гидравлической системой

Общество

В ту же ночь, когда воздушное судно «Уральских авиалиний» совершило аварийную посадку в поле под Новосибирском, с подобной проблемой столкнулись еще несколько самолетов. Один из бортов после проверки отстранили от полетов, передает Telegram-канал «Baza».

Ночью с 11 на 12 сентября аналогичные проблемы с гидравликой возникли у «Боинга-757» авиакомпании «Azur Air». Самолет летел из Хургады в Нижний Новгород. Во время полета, уровень гидравлической жидкости упал до минимальной отметки. Борт сел в Казани, после чего он был отстранен от дальнейших полетов.

Аналогичная ситуация случилась в 4:42 утра у суперджета компании «Red Wings». Самолет летел из Москвы в Анталью. В какой-то момент экипаж заметил резкое падение уровня гидравлической жидкости. После включения резервной насосной системы проблема решилась и джет успешно сел в Анталье. После проверки неисправностей не было обнаружено.

Ранее самолет с 220 пассажирами сменил курс из-за повреждений лобового стекла. Все случилось на рейсе из столицы Японии Токио в австралийский город Кэрнс. Самолету пришлось сделать остановку на острове Гуам.