«Потребнадзор» призвал Wildberries не продавать опасные «палочки девственности»

Общество

Wildberries должен прекратить продажу «палочек девственности», а госорганы обязаны оперативно реагировать на появление подобных товаров на маркетплейсах, заявил 360.ru глава общества защиты прав потребителей «Потребнадзор» Александр Виноградов.

Специалист возмутился новостью о том, что Wildberries заполонила такая опасная продукция. Он заявил, что такие вещи можно продавать только по медпоказаниям.

Виноградов обратился к представителям Роспотребнадзора и Минздрава с просьбой изучить побочные эффекты таких товаров.

— Если «палочки девственности» при продаже позиционируются как шуточный товар — это один вопрос. Если их предлагают в качестве медикамента — здесь необходима мгновенная реакция государственных органов, — заявил он.

Он призвал маркетплейсы блокировать продажу таких товаров до поступления документов, подтверждающих их влияние на организм человека. Виноградов добавил, что женщины, которые купили «палочки девственности» жаловались на появление ожогов и молочницы.

Главный Региональный