Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела заявил, что необходимо расформировать сборную России. Сделать это, по его словам, следует во время отстранения от международных соревнований.

По его словам, национальная команда России достаточно неплохая. Однако, говорить о ней бесполезно из-за ее отстранения. На данный момент российские футболисты не могут выступать на международной арене, соответственно ее необходимо расформировать.
«Не вижу никакого смысла в существовании сборной России — это ни к чему. Было бы правильно ее расформировать. Зачем команда, которая не может играть в кубках?» — сказал Петржела.
Как известно, 27 марта сборная России сумела победить Никарагуа со счетом 3:1 в BetBoom товарищеском матче. Спустя несколько дней, 31 марта, отечественная команда также сыграла вничью с Мали.
Ранее бывший защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарев оценил выступление сборной Мали, заявив, что футболисты приехали в Россию исключительно ради заработка.



