Российским туристам не стоит ожидать снижения стоимости отдыха в отелях Турции. Прогноз озвучила директор отдела контрактов Pegas Touristik Гюлин Коджакая.
«С учетом наблюдаемого в Турции и в мире экономического кризиса отели вряд ли пойдут на такой шаг», — цитирует собеседницу РИА Новости.
По словам эксперта, никто из отельеров не намерен работать в убыток. В то же время Коджакая объяснила снижение цен весной падением спроса на фоне широкого предложения. Туроператоры надеются, что себестоимость путевок для клиентов сохранится на текущем уровне при высокой инфляции в стране.
По данным Бюро статистики Турции, отдых в гостиницах в лирах подорожал на 62% в годовом выражении. При этом еще большая динамика роста цен в стране наблюдается в сферах недвижимости и образования.
Ранее сообщалось, что власти Турции рассматривают возможность отказа от системы «все включено» в отелях страны. Как заявил президент Ассоциации малых отельеров Турции Эртан Устаоглу, это связано с опасениями за здоровье туристов.