...

Отсидевший за убийство подруги Коэн подозревал ее в инсценировке смерти

Отсидевший 9 лет за убийство своей девушки Галины Колядзинской Виктор Коэн рассказал, почему злился на нее. Он признался, что во многом на него повлиял американский фильм «Исчезнувшая» (16+).

Общество

В профиле Коэна до сих пор стоит статус «Отсидел 9 лет 9 месяцев по мотивам картины «Исчезнувшая»».

— Тогда мне очень долго казалось, что это злой умысел с ее стороны. Поэтому у меня в описании профиля есть отсылка к фильму, — объяснил Виктор.

Он рассказал журналистке Саше Сулим, что смотрел этот фильм в СИЗО. Виктор был уверен, что его девушка вернется.

Дело Коэна прогремело в 2014 году. Его подозревали в убийстве бывшей девушки, которая пропала в 2011 году во Владивостоке. Девушку искали больше двух лет. По версии следствия, Коэн убил и расчленил подругу, после чего сжег ее тело в лесу. Однако доказать, что она умерла, у органов так и не вышло. Семья девушки была уверена, что Галина жива, а Виктор невиновен. В 2015 году Виктора приговорили к 10 годам колонии.