Отец Андрей назвал запрещенные церковью способы узнать свое будущее

Общество

Протоиерей Андрей Николаев заявил, что РПЦ настороженно относится к любым способам узнать свое будущее, и назвал самые опасные из них.

Он отметил, что люди всегда интересовались тем, что ждет их в будущем. Однако дар предвидения, описанный в Священном Писании, дается во спасение, а не для корыстных целей.

Отец Андрей сообщил, что таро, хиромантия, астрология осуждаются РПЦ, поскольку такие способы открывают душу для темных сил. Это может привести к печальным последствиям, подчеркнул он.

Он рекомендовал православным полагаться на Бога, а не на способы предсказаний, а также стремиться к праведной жизни.

— Будущее находится в руках Божьих и нам его не дано его знать, — отметил он.

Священник посоветовал верующим чаще молиться и не беспокоиться о том, что ждет их в будущем.

Ранее отец Михаил Проходцев заявил, что высокомерие и гордыня навлекают беду на жилище и провоцируют несчастья и трудности.

Главный Региональный