Временные запреты на полеты над Москвой привели к тому, что в терминалах аэропортов люди вынуждены ночевать прямо на полу, а рейсы переносят часами. Об этом сообщили очевидцы порталу «МК».

Росавиация официально объявила о изменениях в расписании, а транспортные прокуроры уже проводят проверки.
Пассажиры, планировавшие улететь на майские каникулы, делятся пережитым. Александра собиралась в Египет 7 мая из Внуково, но ее рейс сначала отложили, потом неоднократно сдвигали, и только через 13 часов группу переправили в Шереметьево.
«Мы приехали, посмотрели на табло, а вылет снова перенесли, уже на полночь. Люди во Внуково лежали на полу, спали на подстилках» — рассказала она.
По ее словам, путевки сгорели, но компенсаций никто не обещает — мол, форс-мажор. После такого начала отпуска желание куда-то лететь у нее полностью пропало.
Анна же проторчала во Внуково целых 32 часа — рейс Turkish Airlines все время откладывали. Часть людей в итоге перекупила билеты на «Аэрофлот».
«Мой урок – больше никогда не лечу из Внуково» – сказала Анна.
В залах ожидания выстраивались длинные очереди к стойкам регистрации, пассажиры возмущались отсутствием ясных разъяснений. Бывали и курьезы: автобус, везший людей в предложенную гостиницу, сломался по пути, и половина вернулась дремать в аэропорт.
«Мы вроде бы собрались отдыхать, но уже до вылета чувствовали себя так, будто отпуск закончился» – говорит одна из туристок.
Ранее мы рассказывали, что десятки пассажиров вторые сутки не могут вылететь из московского аэропорта Внуково из-за массированной атаки беспилотников. Туристы вынуждены спать на полу в ожидании рейса.



