...

NYP: опытные моряки погибли при загадочных обстоятельствах в Мадагаскаре

Двое опытных мореплавателей найдены мертвыми при загадочных обстоятельствах, после того, как подали сигнал бедствия во время плавания у побережья Мадагаскара. Об этом сообщает New York Post.

В мире

По данным издания, 67-летняя австралийская яхтсменка Дейрдре Сибли вместе с сопровождавшим её Паскалем 27 ноября подали сигнал о помощи со своего судна. На место происшествия выехал местный патруль. Когда спасатели прибыли, на месте были найдены лишь трупы.

В настоящее время проводится расследование обстоятельств случившегося. Семья Сибли предполагает, что к трагедии могут быть причастны пираты, сообщает газета.

Ранее мы рассказывали, что по дороге на Канарские острова нелегальные мигранты из Африки устроили массовую резню на судне, в результате которой погибли 72 человека. Судно, предположительно, застряло в сетях и простаивало в море две недели.